Webseite der hz Soft- & Hardware GmbH

Zum Inhalt springen

Das Team - Ihre kompetenten Ansprechpartner

Holger Zoller

Holger Zoller
  • Telefon: +49 (0) 7151 95898-51
  • E-Mail: hzoller@hz-gmbh.de  PGP Schlüssel Holger Zoller
  • Geschäftsführender Gesellschafter
  • Diplom-Informatiker
  • Gründete 1989 die Firma hz Soft- & Hardware
  • Zuständig für ERP-Software, DMS, Fibu und Einkauf

Michael Zengerling

Michael Zengerling
  • Telefon: +49 (0) 7151 95898-62
  • E-Mail: mzengerling@hz-gmbh.de  PGP Schlüssel Michael Zengerling
  • Der Spezialist im Video
  • Kam 1997 als Leiter der Technik zur Firma
  • Seit 2000 Geschäftsführender Gesellschafter der hz Soft- & Hardware GmbH
  • Zertifizierter Datenschutzbeauftragter
  • Zuständig für CRM und Kommunikationslösungen

Eva Hess

Eva Hess

  • Telefon: +49 (0) 7151 95898-50
  • E-Mail: ehess@hz-gmbh.de  PGP Schlüssel Eva Hess
  • Kauffrau
  • Seit 1997 bei der hz Soft- & Hardware GmbH
  • Zuständig für Sekretariat und Buchhaltung

Richard Kirn

Richard Kirn

  • Telefon: +49 (0) 7151 95898-52
  • E-Mail: rkirn@hz-gmbh.de  PGP Schlüssel Richard Kirn
  • Netzwerktechniker (IHK)
  • Seit 2000 bei der hz Soft- & Hardware GmbH
  • Zertifizierte sich bei hz zum IT-Netzwerkmanager
  • Zuständig für Netzwerke, Technik und Telefonanlagen/CTI

Mattias Laub

Mattias Laub

  • Telefon: +49 (0) 7151 95898-54
  • E-Mail: mlaub@hz-gmbh.de  PGP Schlüssel Mattias Laub
  • IT-Fachinformatiker / Systemintegration
  • Seit 2001 bei der hz Soft- & Hardware GmbH
  • Microsoft MCP
  • Zuständig für Netzwerke, Linux, Sicherheits-Lösungen und Webhosting

Markus Klingenstein

Markus Klingenstein

  • Telefon: +49 (0) 7151 95898-63
  • E-Mail: mklingenstein@hz-gmbh.de  PGP Schlüssel Markus Klingenstein
  • Informatikkaufmann
  • Seit 2006 bei der hz Soft- & Hardware GmbH
  • Zuständig für PC-Systeme und Web-Administration

Philip Ehret

Philip Ehret

  • Telefon: +49 (0) 7151 95898-40
  • E-Mail: pehret@hz-gmbh.de PGP Schlüssel Philip Ehret
  • Software-Ingenieur
  • B.Sc. Angewandte Informatik mit Schwerpunkt Kommunikationsinformatik
  • Seit 2007 bei der hz Soft- & Hardware GmbH
  • Zuständig für Web- und Software-Entwicklung

Benjamin Hoos

Benjamin Hoos

  • Telefon: +49 (0) 7151 95898-86
  • E-Mail: bhoos@hz-gmbh.de PGP Schlüssel Benjamin Hoos
  • Consultant
  • Seit 2010 bei der hz Soft- & Hardware GmbH
  • Zuständig für Step Ahead Installation, Customizing, Programmierung und UHD

Sebastian Zicker

Sebastian Zicker

  • Telefon: +49 (0) 7151 95898-87
  • E-Mail: szicker@hz-gmbh.de PGP Schlüssel Sebastian Zicker
  • Consultant
  • Seit 2012 bei der hz Soft- & Hardware GmbH
  • Zuständig für Step Ahead Installation, Customizing, Programmierung und UHD

Daniel Meyndt

Daniel Meyndt

  • Telefon: +49 (0) 7151 95898-56
  • E-Mail: dmeyndt@hz-gmbh.de PGP Schlüssel Daniel Meyndt
  • IT-Fachinformatiker / Systemintegration
  • Seit 2012 bei der hz Soft- & Hardware GmbH

Ihre Ansprechpartner

Hardware

  • Michael Zengerling
  • Holger Zoller
  • Richard Kirn
  • Mattias Laub
  • Markus Klingenstein
  • Daniel Meyndt

Sicherheit, Netzwerke

  • Mattias Laub
  • Richard Kirn

ERP

  • Holger Zoller
  • Benjamin Hoos
  • Sebastian Zicker

CRM

  • Michael Zengerling
  • Mattias Laub
  • Richard Kirn

Internet

  • Holger Zoller
  • Philip Ehret
  • Markus Klingenstein

Telefonanlagen

  • Richard Kirn

Server

  • Mattias Laub
  • Richard Kirn

Zeiterfassung

  • Holger Zoller

Virenschutz

  • Richard Kirn
  • Markus Klingenstein

B2B, B2C und Mobile Access

  • Holger Zoller
  • Philip Ehret


hz Soft- & Hardware GmbH | Erwin-Bahnmüller-Straße 31 | 71394 Kernen im Remstal | +49 7151 95898 0